суббота, 1 октября 2011 г.

Как я представляю наш парк в будущем


Всем привет. Вот уже третью неделю мы не покладая рук работаем над созданием образа идеального городского парка культуры и отдыха. Пока дела идут неплохо, и «на бумаге» все выглядит довольно красиво и привлекательно, а вот что же будет на деле, пока что остается загадкой…
Немного почитав статьи из блогов других групп занимающихся аналогичными задачами, становится очевидным, что настрой у всех оптимистический, даже через чур, типа «все будет хорошо, кто ни будь нас обязательно поддержит» Как бы не так! Нашему городу и так проблем хватает, и парк среди этого необъятного списка занимает третье место, с конца. Взять хотя бы дороги, да, в последнее время их состояние в некоторых частях города началось улучшаться (не само по себе конечно) на пример улица Пушкинская, или проспект Победы. Ясное дело, что на это были выделены деньги из городского бюджета, и не малые, поскольку новые дороги удовольствие не из дешевых. И поэтому я сильно сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет в нашем парке что-либо кардинально изменится. Ведь среди накопившихся проблем, требующих финансовых вложений, проблемы отсутствия детских паровозиков или плюшевых клоунов развлекающих народ, явно не самые передовые. Так что от городских властей особой поддержки ждать вряд ли стоит.
И все же, какие изменения нас ждут? В этом вопросе я склонен быть реалистом и рассуждать логически, а не выдумывать нереальные проекты, денег на реализацию которых, хватит чтобы еще один такой же парк купить. Я думаю, максимум, что можно ожидать, это не большая детская площадка с песочницей, новыми каруселями и горкой и свежевыкрашенные старые, ни к чему не годные аттракционы.
В итоге, остается надеяться разве что на поддержку жителей города, но это уже нас не касается, так, как понятное дело, что если все-таки решат что то менять в нашем парке, то заниматься этим будем уже не мы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий